10 самых дорогих автомобилей в мире: Autonews

Эксклюзивный матово- черный Pagani Huayra Roadster в поисках нового владельца

10 самых дорогих автомобилей в мире

Уникальный Bugatti, отдающий дань уважения легенде 1930-х годов, космическая техника, управляемая из космоса, и новый Rolls-Royce, который будет стоить целое состояние, в честь других автомобилей, которые выглядят дорого даже для арабского шейха

10 самых дорогих автомобилей в мире

Высокими ценами на автомобили сегодня, кажется, никого не удивишь. Сегодня подержанный «кореец» стоит больше, чем десять лет назад стоил бы новый премиальный «немец». Однако есть автомобили, цены на которые можно сравнить, например, с ценами на большие самолеты или огромные яхты.

  1. Rolls-Royce Boat Tail.
  2. Bugatti La Voite Noire.
  3. Bugatti Centodieci.
  4. Mercedes Maybach Excelero.
  5. Bugatti Divo
  6. Koenigsegg ccxr trevita.
  7. Lamborghini Veneno.
  8. Pagani Huayra Roadster BC
  9. W Motor Lykan Hypersport
  10. Aston Martin Valkyrie.

1. Rolls Royce Boat Tail.

Rolls-Royce Boat Tail & nbsp; & mdash - самый дорогой автомобиль в мире.

Rolls-Royce Boat Tail — самый дорогой автомобиль в мире.

  • Цена: 28 миллионов долларов (2,2 миллиарда рублей).
  • Мощность двигателя: нет.
  • Максимальная скорость: нет пункта

Rolls-Royce Boat Tails — самые дорогие автомобили в мире за всю историю. Хотя британцы никогда официально не называли их стоимость, считается, что некая «пара всего мира» заплатила за Cabriolet, представленный весной 2021 года, не менее 28 миллионов долларов США.

Почти шесть метров в длину, закамуфлированный и выполненный в стиле современного быстроходного катера, он является отсылкой к одноименному классическому Rolls-Royce 1920-1930-х годов. При его создании было использовано почти 2 000 уникальных деталей и аксессуаров. Например, все кузовные панели были изготовлены, отполированы и окрашены вручную.

На корме автомобиля они были отделены от натурального складного дерева, под которым находилась квартира с различными аксессуарами для пикника и холодильником. Конструкция может складываться, образуя коктейльный столик и люк Под капотом кабриолета, на создание которого ушло четыре года, стоит 6,75-литровый V12 twin turbo, который не называется. В стандартном седане Phantom, например, этот агрегат выдает 571 л.с. и 850 нм крутящего момента.

2. Bugatti La Voite Noire

Bugatti La Voite Noire

Bugatti La Voite Noire.

  • Цена: $18,7 млн (1,47 млрд руб.)
  • Мощность двигателя: 1500 л.с.
  • Максимальная скорость: нет пункта

Название уникального гиперкара Bugatti La Voite Noire переводится с французского как «Черный автомобиль». По слухам, автомобиль обошелся покупателям в 1, 1 млн евро с учетом налогов, позже сумма выплаты увеличилась в 30 раз.La Voite Noire впервые был представлен на Женевском автосалоне в марте 2019 года, после чего гиперкар был отправлен обратно на предприятие Morsim во Франции где его тщательно отрегулировали и доработали системы.

Купе было выпущено в год 110-летия французского спортивного производителя, основанного Этре Бугатти в 1909 году. При этом сама новинка была посвящена флагманскому Bugatti Type 57 SC Atlantic 1936 года. Неизменный Bugatti La Voite Noire оснащен 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбонагнетателями, выдающим 1500 л.с. и 1600 нм крутящего момента. Динамические характеристики уникального гиперкара не называются. Обычный Bugatti Chiron способен разогнаться до первого «гада» за 2,5 секунды, а конечная скорость жестко ограничена 420 км/ч.

3. Bugatti Centodieci.

Bugatti Centodieci

Bugatti Centodieci.

  • Цена: $9 млн (709 млн рублей).
  • Мощность двигателя: 1600 л.с.
  • Макс. скорость: 380 км/ч

В том же 2019 году Bugatti представила еще одну очень дорогую модель — купе Centodieci, посвященное знаменитой модели EB110 1992 года. Сходство, которое несет в себе новая модель, заключается не только в ее названии (Centodieci, в переводе с итальянского — «110»), но и во внешнем виде. Например, очевидная преемственность прослеживается в дизайне маски, воздуховодов и кормы автомобиля.

Купе оснащалось фирменным 8,0-литровым двигателем W16 с четырьмя турбинами, мощность которых увеличивалась с 1500 л.с. до 1600 л.с. Гиперкар мог разогнаться с места до первой «сотни» за 2,4 секунды, а максимальная скорость за счет аэродинамических особенностей составляла 380 Bugatti Centodieci был ограничен всего 10 экземплярами, один из которых достался знаменитому футболисту Криштиану Роналду. При этом клиенты забирают машины только в этом году — на сборку каждого автомобиля уходит не менее двух лет.

4. maybach Exelero

Maybach Excelero

Maybach Exelero.

  • Цена: 8 миллионов долларов США (630 миллионов рублей)
  • Мощность двигателя: 700 л.с.
  • Максимальная скорость: 351 км/ч

Уникальный автомобиль Excelero был разработан немцами в 2005 году совместно с производителем шин Fulda (входит в состав Goodyear) с целью испытания новых высокоскоростных шин на лимузине Maybach 57. 6,0-литровый твин-турбо выдает 700 л.с. и 1020 нм крутящего момента. Суперкар способен разогнаться с первого «катастара» за 4,4 секунды, а его конечная скорость составляет 351 км/ч.

Сложные пропорции кузова с агрессивными линиями создают нарочито устрашающий вид. Внутренняя обшивка выполнена из дорогой натуральной кожи, неопрена, алюминия и полированного карбона. В 2011 году владельцем уникального Maybach Excelero стал американский рэпер Бёрдман, заплативший за суперкар 8 миллионов долларов.

5. Bugatti Divo.

Bugatti Divo

Bugatti Divo

  • Цена: $5,8 млн ($456,7 млн).
  • Мощность двигателя: 1500 л.с.
  • Макс. скорость: 380 км/ч

40 Суперкар Bugatti Divo, выпущенный тиражом экземпляров, был назван в честь знаменитого французского истребителя 1930-х годов. Автомобиль был создан на базе модели Chiron, но для Divo была разработана совершенно иная передняя часть кузова с большим передним спойлером и надувным воздухозаборником.Bugatti Divo оснащается теми же четырехлитровыми двигателями W 16, с четырьмя турбинами мощностью 1500 л.с.

Автомобиль способен разгоняться с места до сотни за 2,4 секунды, но его конечная скорость ограничена 380 км/ч. В то же время, благодаря улучшенной аэродинамике, лучшему поведению на дороге и более легкой конструкции, Divo завершает круг на испытательном треке Нардо на 8 секунд быстрее, чем обычный Chiron.

6. koenigsegg ccxr trevita.

Koenigsegg ccxr trevita

Koenigsegg ccxr trevita.

  • Цена: $4,8 млн (378 млн рублей).
  • Мощность двигателя: 1014 л.с.
  • Максимальная скорость: 400 км/ч

Шведский производитель самого быстрого автомобиля в мире выпустил всего два экземпляра CCXR Trevita. Главной «фишкой» автомобиля стал уникальный кузов из углеродного волокна, волокна которого были покрыты алмазным напылением для повышения прочности Koenigsegg отказался строить третий автомобиль из-за сложности технологии и стоимости дизайна CCXR Trevita — самый быстрый автомобиль в мире: купе разгоняется до 2,8 с В движение автомобиль приводится 4,8-литровым 1018-сильным двигателем V8 с двойным турбонаддувом, который позволяет купе разгоняться за 2,8 секунды.

Стоимость автомобиля составила почти 5 миллионов долларов США. В то же время калифорнийская компания Luxury Lease Partners предлагает возможность арендовать дорогое купе: Koenigsegg CCXR Trevita можно взять в аренду на срок до одного года. Каждая поездка на уникальном суперкаре стоит 24 000 долларов США.

7. lamborghini veneno.

Lamborghini Veneno

Lamborghini Veneno.

  • Цена: 4,5 миллиона долларов (354,4 миллиона рублей).
  • Мощность двигателя: 1, 018 л.с.
  • Максимальная скорость: 400 км/ч

Lamborghini Veneno был представлен в 2013 году в честь 50-летнего юбилея знаменитой итальянской марки. Новинка была названа в честь агрессивного быка по имени Veneno (в переводе с испанского — «яд»), который убил быка во время корриды в 1914 году. В 2014-2015 годах каждый такой автомобиль стоил не менее 4,5 миллиона долларов США. Таким образом, Veneno стал самым дорогим автомобилем в истории компании, основанной Ферруччо Ламборгини.

Созданный на базе модели Aventador, Veneno оснащен атмосферным 6,5-литровым двигателем V12, форсированным до 750 л.с. Суперкар способен разгоняться с нуля до 100 км/ч за 2,8 секунды, а его конечная скорость составляет 355 км/ч. Интересно, что автомобиль получил весьма спорную внешность, которая подверглась резкой критике. Например, американскую версию Edmunds назвали «худшим итальянским событием после фашизма».

8. Pagani Huayra Roadster BC

Pagani Huayra Roadster BC

Pagani Huayra Roadster BC

  • Цена: $3,5 млн (27,56 млн рублей).
  • Мощность двигателя: 800 л.с.
  • Максимальная скорость: нет пункта

Pagani Huayra Roadster BC появился три года назад и быстро вошел в список самых дорогих серийных автомобилей в мире. В основе Roadster лежит монокок из сложного композитного материала нового поколения под названием Triax, в состав которого, помимо прочего, входят карбон и титан. Вес автомобиля составил всего 1, 250 кг. Кроме того, Pagani Huayra BC Roadster получил модернизированный аэродинамический бампер с большим передним сплиттером и огромное заднее антикрыло, способное создавать прижимную силу до 500 кг на скорости 280 км/ч.

Суперкар оснащен передовым твин-турбо двигателем V12 от AMG, выдающим 800 л.с. (на 50 л.с. больше, чем у стандартного оверкара) и 1 050 нм крутящего момента. Вместе с двигателем работает семиступенчатая серийная коробка передач XTRAC. Она на 35% легче, чем стандартный «робот» с двумя сцеплениями. Выпуск суперкара ограничен 40 деталями.

9. Lykan Hypersport.

Lycan Hypersport

Lykan Hypersport.

  • Цена: $3,4 млн ($267,7 млн).
  • Мощность двигателя: 780 л.с.
  • Макс. скорость: 380 км/ч

Lykan Hypersport был разработан ливанской компанией W Motors в сотрудничестве с итальянской дизайн-студией Studiotorino и получил неофициальное название «Первый арабский суперкар». Автомобиль оснащен 3,7-литровым твин-турбо двигателем от немецкой компании Ruf Automotive, специализирующейся на доработке автомобилей Porsche. Двигатель, работающий в паре с двухскоростным роботом с 7 сцеплениями, выдает 780 л.с. и 960 нм крутящего момента. Lykan Hypersport способен ускориться с места до верхней «сотни» за 2,8 секунды, а разгон до 200 км/ч длится 9,4 секунды. Максимальная скорость суперкара составляет 395 км/ч.

Модель стала известна в 2015 году благодаря фильму «Форсаж 7», для которого было подготовлено 10 экземпляров модели Lykan Hypersport, девять из которых были уничтожены во время съемок. При этом было выпущено еще меньше автомобилей, которые не снимались в фильме, но были доставлены клиентам — всего семь машин. «Живые» суперкары можно увидеть в Объединенных Арабских Эмиратах — несколько лет назад эксклюзивное купе пополнило автопарк полиции Абу-Даби.

10. aston martin valkyrie.

Aston Martin Valkyrie

Aston Martin Valkyrie.

  • Цена: $3,2 млн (252 млн рублей).
  • Мощность двигателя: 1, 160 л.с.
  • Максимальная скорость: более 400 км/ч

Продажи нового гиперкара Aston Martin Valkyrie еще не начались, но уже известно, что гоночный болид Формулы-1 будет стоить около 3,2 миллиона долларов США. Купе оснащено 6,5-литровым двигателем V12 от Cosworth, который способен разгоняться до 11 200 оборотов в минуту и развивать 1 000 л.с. и 740 нм крутящего момента. Это делает его самым мощным атмосферным двигателем из всех существующих.

Устройство работает от 160-сильного электромотора, питающегося от батареи. Автомобиль способен разогнаться с места до «сотни» всего за 2,5 секунды, а его конечная скорость превышает 400 км/ч. Суперкар Aston Martin Valkyrie был впервые представлен в 2017 году, но его производство до сих пор не началось — британцы все еще занимаются доводкой агрегата и сборкой. Ожидается, что всего будет выпущено 150 экземпляров модели.

Оцените статью
Автомобильный вестник