Мини Кантримен 2024 — фото и отличия, технические характеристики нового Mini Countryman 3

Цены
2024 Mini Countryman фото и цена, характеристики нового Мини Кантримен 3

Новый Mini Countryman 2024 получил упрощенный дизайн и две электрические версии

В начале 20 сентября состоялась премьера кроссовера 2024 Mini Countryman третьего поколения 2024 Mini Countryman. В отличие от нового хэтчбека Cooper, модель с заводским кодом U25 была разработана без участия китайцев.

При этом оба автомобиля выполнены в едином стиле. Речь идет о «харизматичной простоте» новой компании. Ее название можно перевести как «харизматичная простота».

  • {дизайн} и {интерьеры}
  • {стандарты}
  • Сколько
  • Фотографии нового Mini Countryman 2024
  • Тест-драйв и видеообзор

Новый Mini Countryman 2024

{дизайн} и {интерьеры}

От своего предшественника новый Mini Countryman 2024 отличается более простыми линиями, незамысловатыми формами и отшлифованными поверхностями. Разработчики полностью отказались от хрома снаружи, но все же оставили «вседорожную» накладку.

Однако автомобиль отнюдь не выглядит привлекательным. При отпирании и запирании замков внимание привлекает специальная яркая анимация, а также возможность изменения рисунка ДХО и задних фонарей.

Третье поколение Parketnik Mini Countraman получило более обтекаемые «нос» и «переваривающие» дверные ручки. Благодаря этому коэффициент аэродинамического сопротивления снизился до 0,26 (-0,04). Любопытно, что колеса автомобиля изготовлены из переработанного алюминия — покупатели могут выбрать между 17- и 20-дюймовыми колесами.

Интерьер модели также минималистичен — дизайн немного отличается от салона Cooper. В частности, здесь больше нет отдельной приборной панели. В центре дорогой передней панели, обтянутой тканью, расположен фирменный круглый мультимедийный дисплей, работающий под управлением операционной системы Mini OS 9.

С этого OLED-дисплея диаметром 240 мм осуществляется управление большинством настроек. Кроме того, с него же осуществляется управление органной аппаратурой. За дополнительную плату его можно увидеть через лобовое стекло.

Интерьер Mini Countryman 3

Внутреннее убранство по-прежнему минимально, но выглядит продуманно благодаря подсветке. Пассажирам также придется довольствоваться голосовым помощником — подвижным английским бульдогом по кличке «Спайк».

Mini Countryman 2024 доступен в четырех уровнях оснащения (Essential, Classic, Favourite и John Cooper Works Sport), которые различаются по комплектации и дизайну интерьера.

При этом ни в одной из этих версий нет вложений в кожу. В основе нового поколения лежат экологически чистые материалы из вторсырья. В основании автомобиля находится рулевое колесо с двумя лучами, начиная с классической конфигурации, третий луч появляется на ‘Barranca’ в виде тканевого ремня.

На центральной консоли расположен блок с важнейшими аналоговыми переключателями. Например, здесь есть «аварийка», клавиша ручного тормоза, поворотная кнопка для запуска автомобиля, селектор коробки передач и переключатель режимов работы водителя.

Салон новых соотечественников стал просторнее. Задний диван по-прежнему имеет продольную регулировку (его можно двигать вперед-назад в пределах 130 мм). Кроме того, спинка второго ряда сидений может наклоняться в диапазоне 12 градусов (есть шесть фиксированных положений).

{стандарты}

Mini Countryman 2024 с новым кузовом

Новый Mini Countryman в кузове 2024 является самым большим автомобилем в истории марки. Представленный кроссовер достигает 4, 433 мм (+ 136 мм по сравнению с предшественником). Колесная база немного увеличилась — до 2, 692 мм (+ 22).

Автомобиль также стал немного шире — 1, 843 мм (+ 21) и значительно выше — 1, 656 мм (+ 99). Таким образом, по габаритам он сопоставим с Audi Q3 и BMW X1. Объем багажного отделения составляет 460 литров (+ 10). При сложенном заднем ряде объем багажного отделения составляет 1 450 литров (+ 60).

Компания объясняет увеличение габаритов тем, что преданные поклонники марки растут и создают семьи. Это означает, что требуются все более практичные автомобили.

Кроссовер третьего поколения производится на доработанной платформе UKL, с независимой задней подвеской на передних McPherson и трех рычагах. За дополнительную плату можно заказать более спортивную раму, в конструкции которой используются амортизаторы, зависящие от ширины. В этом случае расстояние от земли уменьшается на 15 мм.

Базовая переднеприводная версия Mini Countryman C 2024 года оснащается 1,5-литровым бензиновым двигателем с турбонаддувом (280 нм). Далее следует версия Countryman S All4. Она получает 218-сильный (350 нм) 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель и полный привод с муфтой на задней оси.

Багажник Mini Countryman III

Флагманом модельного ряда является Mini Contriman JCW All4. Внешне его отличает самый агрессивный бампер. У этого кроссовера тот же двухлитровый двигатель, но дополненный 300 л.с. и 400 нм крутящего момента.

Топовая версия получила модифицированную раму и может разгоняться с нуля до сотни за 5,4 секунды. Ее предельная скорость составляет 250 км/ч. В будущем в линейке должны появиться различные модификации с дизельными двигателями.

Что касается коробки передач, то все заявленные версии Countryman оснащаются семиступенчатым роботом с двумя сцеплениями (как у родственного BMW X1). Разработчики отказались от него.

Также «под нож» попал подзаряжаемый гибрид, а вместо него появились две электрические версии, унифицированные с BMW IX1. Базовая называется Countyman E. Она имеет переднеприводную компоновку и оснащена 204-сильным электромотором (250 нм). Разгон с нуля до сотни осуществляется за 8,6 с, а максимальная скорость составляет 170 км/ч.

Mini Countryman 2024

Вариант Countryman se all4 — полноприводный — имеет два двигателя мощностью 313 л.с. (494 нм); разгон от 0 до 100 км/ч осуществляется за 5,6 секунды, а максимальная скорость составляет 180 км/ч.

Электромобиль оснащен аккумуляторной батареей емкостью 66,45 кВт-ч. Для переднеприводных автомобилей этого должно хватить на 462 км/ч, а для полноприводных — на 433 км/ч.

В арсенале кроссовера есть зарядное устройство переменного тока мощностью 22 кВт и зарядное устройство непрерывного действия емкостью 130 кВт-ч; полноприводная версия, как утверждается, способна буксировать до 1 200 кг.

Сколько

Интересно, что новый Mini Countryman 2024 станет первым автомобилем, который будет производиться в Германии на заводе BMW в Лейпциге. Старт продаж модели на европейском рынке намечен на 24-е число.

В Германии фикс с бензиновым приводом будет стоить от 40 до 60 000 евро (42-6,3 миллиона рублей по текущему курсу). Цена электромобиля пока не объявлена, но, вероятно, будет затребована не менее 50 000 евро (5,2 миллиона рублей).

Фотографии нового Mini Countryman 2024

Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024 Mini Countryman 2024

Тест-драйв и видеообзор


Оцените статью
Автомобильный вестник