10 лучших автомобильных сигнализаций — рейтинг 2023 года (топ-10)

Разное
автомобильные сигнализации, автосигнализации, хорошие, лучшие, рейтинг, топ

10 лучших автосигнализаций

С сотнями моделей, предлагаемых на выбор, купить лучшую автомобильную сигнализацию не так-то просто. На что обратить внимание? Попробуйте разобраться в различных терминах, которыми пестрят брошюры.

  • Принцип проверки — то, как сигнализация определяет легитимность доступа в салон автомобиля. В самых продвинутых моделях, помимо брелока-радиоприемника, используется пин-код, позволяющий проверить, есть ли у владельца беспроводная вентиляция, или ввести пин-код с помощью обычной автомобильной кнопки.
  • Тип протокола беспроводной связи. В настоящее время защищен от ментального перехвата (использования шифратора), считается только диалоговым кодом, а устаревшие сигнализации работают только на прием простых команд ключа и не требуют аутентификации. Радио брелки 433 МГц постепенно вытесняются. 868 МГц и высокочастотные системы 2. 4 ГГц, что делает обычные кодеры действительно полезными в природе по мере изменения частот и полос пропускания.
  • Телематическая поддержка.Современные системы безопасности Производитель предлагает своим клиентам комплексную услугу слежения за автомобилем, используя возможности GSM-сети и спутникового геопозиционирования. Благодаря покрытию сети мобильной телефонии и информативности, возможность управления состоянием сигнализации устраняет главный недостаток охранных систем, а именно ограниченные возможности прямой связи с брелоком.
  • Дистанционный запуск двигателя. Очень популярная опция, но с многочисленными ограничениями: нельзя запустить из зоны радиоприема (эту проблему устраняет телематика сигнализации), дизельный автомобиль работает очень плохо (работает на холостом ходу, дизельный двигатель (прогрев).
  • Наличие/тип поддерживаемого геотопизма. Для снижения стоимости некоторые системы сигнализации используют низкоэкологичные места на базовых станциях в кипселоидной сети (LBS), но работа со спутником требует дополнительных подключений устройств.
  • Поддержка интеграции с шиной CAN (LIN) необходима в основном для создания сложных охранных систем, где аналоговое подключение затруднено или невозможно (например, когда для активации стандартной системы централизованного запирания требуется предварительная активация охранного блока и его переоборудование). (проводка на борту). Если требуемая заказчиком функциональность может быть реализована с помощью аналогового подключения, квалифицированные установщики будут избегать этого. Поэтому преувеличение возможностей цифровых интерфейсов не всегда оправдано.
  • Количество зон оповещения (или возможных причин срабатывания сигнализации). Помимо стандартного набора «открыта дверь/капот/багажник — замок зажигания — резкий стук», современные сигнализации требуют наличия датчика наклона/поворота, который как минимум выполнит подмуфту тивания или подмуфту тивания уведомления. Буксировка автомобиля.

Рейтинг 10 лучших автосигнализаций на 2022-2023 гг.

{категория {пространство} Название Рейтинг
Лучшие автомобильные телематические сигнализации 1 StarLine B97 2SIM LTE-GPS 9. 8 / 10
2 StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS 9. 8 / 10
3 Pandora VX-4G GPS 9. 6 / 10
4 Pandect X-1900 BT 9. 2 / 10
Улучшенные системы двусторонней сигнализации и безопасности 1 Starline A97 9. 8 / 10
2 Pandora DX-91 LoRa v3 9. 7 / 10
3 Pandora DX 9X 9.5 / 10
4 Starline A63 v2 ECO 9. 3 / 10
Лучшие недорогие автосигнализации 1 Centurion X7 8. 7 / 10
2 Senmax Vigilant V-8A New 8. 5 / 10

Лучшие автомобильные телематические сигнализации

StarLine B97 2SIM LTE-GPS

Начинается оценка лучших автосигнализаций StarLine B97 2SIM LTE-GPS Комплекс седьмого поколения, представленный осенью 2021 года, уже давно является традиционным для StarLine и продается в самых разных комплектациях. На наш взгляд, мы решили выбрать наиболее сбалансированную и функциональную.

Как вы? В центральном блоке бортовой сигнализации уже установлен модуль 3CAN + 4LIN (позволяющий интегрировать систему во встроенную проводку самых сложных архитектур), а также Bluetooth Smart для аутентификации по защищенным радиометкам. В качестве GSM-модуля предусмотрена возможность установки двухкарточной SIM-карты и поддержка сетей LTE. В комплект также входят модуль запуска двигателя, модуль StarLine R6 под капотом, управляющий сиреной, замком капота и иммобилайзером, выносной модуль GPS/ГЛОНАСС, антенный модуль, брелок, беспроводная метка, сирена, и «аксессуары» включены в комплект. ‘. Рабочий диапазон системы составляет 868 МГц, а протокол связи, разумеется, интерактивный.

Реализация телематической функции автосигнализации через звонки или SMS-команды оставлена здесь скорее как «крайняя мера» по инерции: онлайн-мониторинг с удаленным управлением через веб-интерфейс доступен как частным, так и корпоративным клиентам (очень продвинутые функции Мобильные приложения по-прежнему поддерживаются на iOS и Android, а также на давно устаревшей Windows Phone 8. Кроме того, отдельно доступна версия для Huawei AppGallery.

Все возможности по подключению дополнительной периферии не описаны. Поскольку это длительный процесс, его лучше доверить специалистам. В конце концов, это уже не система «легко установить в гараже».

Основные преимущества:.

  • {Безопасность}
  • Гибкость подключения
  • Многочисленные сценарии интеграции с периферийными устройствами (например, подогревателями)

Минусы: {Пространство}

  • Для полной настройки необходимо быть авторизованным инсталлятором (программа конфигурирования ‘StarLine Master’ не может быть использована без учетной записи с соответствующими полномочиями). Однако в любом случае не стоит так глубоко вникать в конфигурацию неспециалисту.

9. 8 / 10
Рейтинг
Критики.

Запирание под капотом завершено. В итоге провожу в машине много времени, но все работает отлично и удобно.

StarLine S96 v2 2CAN+4LIN 2SIM GSM GPS

Обновленная версия v2 противоугонной системы Starline S96 также, на наш взгляд, стала наиболее интересным выбором с точки зрения гибкости конфигурации (модульность центрального и периферийных блоков системы StarLine позволяет оснащать их различными периферийными блоками на любой вкус и создавать различные конфигурации). и создавать различные конфигурации): она имеет самые универсальные интерфейсные модули 2CAN+4LIN и полноценную телематическую систему.

Система, как обычно, основывалась на надежном диалоговом коде, но оставляла «окно» при работе в режиме slave. Воры, чтобы получить доступ к автомобилю, могли сначала «сломать» стандартный протокол, если владелец предпочитал сохранить стандартный контроль над радиоключом, а уже потом получить доступ к автомобилю и активировать сигнализацию. S96 V2 имеет обычные «умные» блокировки (особенно непрямые на шине can). Помимо блокировки, штатный радиоканал автомобиля может быть полностью заблокирован. ).

Вы боитесь забыть ключи от машины? Это случается с каждым. Теперь, благодаря дополнительному датчику Starline EC-1 Starline, установленному на ручке двери, эту сигнализацию можно использовать в «пляжном режиме». Прочее. Версия V2 также отличается расширенным набором программ «Гибкая логика», что позволяет наиболее удобным пользователям интегрировать сигнализацию с типовыми электронными системами.

Блоки Alarm System GSM имеют слот для второй SIM-карты в дополнение к стандартной SIM-карте. Это позволяет сохранить доступ к телематике на случай, если пользователь случайно забудет оплатить оставшуюся основную карту или если возникнут проблемы с качеством связи. У этого оператора (где установлена стандартная SIM-карта МТС) все плохо. И, конечно, пользователю доступен весь функционал телематики Starline, включая диагностику состояния CAR через мобильное приложение. По сути, телефон и портативные метки являются здесь основными органами управления. При необходимости можно добавить брелок, как у Atavism в современных телематических системах.

Основные преимущества:.

  • Гибкость адаптации и интеграции.
  • Обход «из коробки» без критических фиксированных систем.
  • Возможность блокировки радиоканала автомобиля

Минусы: {Пространство}

  • Как видите, для полноценной реализации функционала требуется компетентный установщик (к сожалению, это не всегда можно гарантировать, обратившись к представителям бренда или в авторизованный установочный центр Starline).
Оцените статью
Автомобильный вестник