Тойота Королла 150 2007-2012 — фото, цена, характеристики в кузове E150

Цены

Тойота Королла 150 2007- 2012 фото, цена, характеристики Toyota Corolla в кузове E150

Toyota Corolla E150 – это воплощение надежности и стиля в одной машине. Обладая безупречным дизайном, высококачественными материалами и передовыми технологиями, эта модель стала одной из самых популярных среди автолюбителей.

Toyota Corolla E150 предлагает элегантный и современный внешний вид с гладкими линиями и динамичным силуэтом. Оснащенная прочной и легкой конструкцией, эта машина обещает иметь долгий срок службы без потери своего первоначального вида.

Помимо внешнего вида, Toyota Corolla E150 также обладает высоким уровнем комфорта и удобства. Современные функции, такие как климат-контроль, круиз-контроль и мультимедийная система, делают каждую поездку комфортной и приятной.

Однако, не только внешние и внутренние характеристики делают эту модель привлекательной. Toyota Corolla E150 также известна своей экономичностью и надежностью. С мощным и эффективным двигателем и низким уровнем топливного расхода, эта машина станет идеальным выбором для ежедневных поездок и дальних путешествий.

История модели Тойота Королла

Первое поколение (E10, E20, E30, E40, E50, E60)

Первое поколение Тойоты Королла было представлено в 1966 году. Автомобиль имел компактные размеры, бензиновый двигатель и передний привод. Королла стала популярной благодаря своей надежности и экономичности, а также доступной цене.

Вплоть до 1983 года выпускалось шесть поколений модели. Каждое поколение отличалось улучшенными техническими характеристиками и новыми технологиями. Королла быстро завоевала доверие покупателей и стала одной из наиболее продаваемых моделей в мире.

Пятая и шестое поколение (E80, E90)

В 1983 году началось производство пятого поколения Тойоты Королла (E80). Автомобиль получил более современный дизайн и новые технические решения. Появились новые версии кузова и двигателей, а также возможность установки автоматической коробки передач.

В 1991 году было представлено шестое поколение (E90). Новая Королла получила обновленный дизайн и улучшенную безопасность. Модель оставалась популярной благодаря своей надежности, удобству использования и доступной цене.

Дальнейшее развитие

С течением времени модель Тойоты Королла продолжала развиваться и совершенствоваться. Были представлены новые поколения, получившие более современный дизайн, новые технологии и улучшенные характеристики. Королла оставалась популярной как у частных владельцев, так и в такси и прокатных компаниях.

Сегодня модель Тойота Королла продолжает радовать своих поклонников высоким уровнем комфорта, надежности и экономичности. Это автомобиль, который отлично подходит для городской езды и долгих поездок.

Желающим приобрести автомобиль, рекомендуется обратить внимание на модель Тойота Королла 150 2007-2012 годов выпуска, которая предлагает сочетание стильного дизайна, современных технологий и надежности, а также доступную цену.

Toyot Borolla — Vash neotemlIVOY sokrushitelnaYa sila i verniY sPUTNIK na doroge..

Экстерьер Тойота Королла 150

Toyota Corolla E150, выпускаемая с 2007 по 2012 годы, представляет собой седан с массовым распространением.

Она имеет простой, но элегантный дизайн, который олицетворяет классическую стильность и надежность японского производителя.

Экстерьер Тойота Королла 150 характеризуется гармоничными линиями, четко очерченными формами и пропорциональными размерами.

Передняя часть автомобиля выделяется большими, ясно оформленными фарами, придающими автомобилю еще более определенный и выразительный вид.

Гладкий капот акцентирует внимание на динамике и энергичности машины.

Решетка радиатора с хромированной отделкой добавляет шарма и выдержанности экстерьеру Тойота Королла 150.

Боковая часть автомобиля подчеркивает его классический стиль.

Элегантные линии от заднего крыла до переднего бампера создают чувство движения и динамики.

Яркий профиль Тойота Королла 150 подчеркнут небольшие, но стильные хромированные детали и воздухозаборники в передних крыльях.

Задняя часть автомобиля выглядит сдержанно, но эффектно.

Фонари с оригинальным дизайном привлекают внимание и подчеркивают индивидуальность Тойота Королла 150.

Элегантный задний бампер и хромированная накладка на пороге задают образ аристократичности и стабильности.

Все элементы экстерьера Тойота Королла 150 сочетаются в единое целое, создавая гармоничный образ элегантного и надежного автомобиля.

  • Гармоничные линии и четкие формы
  • Большие фары и стильная решетка радиатора
  • Элегантные хромированные детали
  • Яркий профиль и воздухозаборники в передних крыльях
  • Оригинальные задние фонари
  • Эффектный задний бампер и хромированная накладка на пороге

Интерьер Тойота Королла 150

Тойота Королла 150, выпускаемая с 2007 по 2012 годы, обладает современным и стильным интерьером, который сочетает в себе комфорт и функциональность.

Дизайн и отделка

Интерьер Тойота Королла 150 выполнен с использованием качественных материалов и имеет сдержанный, но элегантный дизайн. Все элементы салона гармонично сочетаются между собой и создают приятную атмосферу внутри автомобиля.

Сидения Тойота Королла 150 обтянуты высококачественной тканью или кожей, в зависимости от комплектации. Они обладают хорошей боковой поддержкой и удобной посадкой, что делает поездки на данной модели автомобиля комфортными для пассажиров.

Удобство и функциональность

Внутри салона Тойота Королла 150 можно найти все необходимые элементы для комфортной езды. Приборная панель оборудована четкими и легко читаемыми приборами, которые расположены в удобном для водителя месте.

Оснащение включает в себя различные функции, такие как кондиционер, электростеклоподъемники, обогрев сидений, мультимедийную систему и другие. Это позволяет наслаждаться поездкой и ощущать себя комфортно даже в длительных путешествиях.

Простор и вместительность

Интерьер Тойота Королла 150 характеризуется простором и вместительностью. Водители и пассажиры могут наслаждаться достаточным пространством для ног и головы во всех рядах сидений, что обеспечивает комфортное перемещение на любых расстояниях.

Объем багажного отделения также достаточно велик и позволяет перевозить необходимые вещи с легкостью. Багажник имеет удобную форму и отлично подходит для повседневной эксплуатации автомобиля.

Технические характеристики Тойота Королла 150

Технические характеристики Тойота Королла 150

Тойота Королла 150 выпускалась с 2007 по 2012 годы и представляла собой пятую генерацию модели. Автомобиль был доступен в кузове седан.

Двигатель:

Тойота Королла 150 оснащалась различными двигателями, включая бензиновые и дизельные. Варианты моторов включали:

  • Бензиновый двигатель объемом 1,6 литров и мощностью 124 л.с.
  • Бензиновый двигатель объемом 1,8 литров и мощностью 132 л.с.
  • Дизельный двигатель объемом 2,0 литра и мощностью 126 л.с.

Трансмиссия:

В зависимости от выбранной комплектации, Тойота Королла 150 могла быть оснащена 5-ступенчатой механической трансмиссией или 4-ступенчатой автоматической трансмиссией. Также был доступен передний привод.

Размеры:

Габаритные размеры Тойота Королла 150 составляли:

  • Длина: 4540 мм
  • Ширина: 1760 мм
  • Высота: 1470 мм
  • Колесная база: 2600 мм

Вместительность:

В салоне автомобиля было достаточно места как для водителя, так и для пассажиров. Багажник имел вместимость 452 литра.

Динамика и расход топлива:

В зависимости от выбранного двигателя и трансмиссии, Тойота Королла 150 обладала разной динамикой разгона и расходом топлива. Средний расход топлива для бензиновых двигателей составлял около 7-8 литров на 100 км, в то время как для дизельного двигателя этот показатель был ниже — около 5-6 литров на 100 км.

Оборудование:

В зависимости от комплектации, Тойота Королла 150 могла оснащаться различными опциями, такими как система навигации, климат-контроль, круиз-контроль, мультимедийная система и другие удобства.

В целом, Тойота Королла 150 представляет собой надежный и комфортабельный автомобиль, обладающий различными двигателями и опциями.

Двигатель Тойота Королла 150

Двигатель Тойота Королла 150

Тойота Королла 150 оснащается различными типами двигателей, которые обеспечивают надежную и экономичную работу автомобиля.

В зависимости от комплектации и рынка сбыта, Toyota Corolla E150 может быть оснащена бензиновыми двигателями следующих типов:

Модель двигателя Объем, л Мощность, л.с. Тип топлива
1ZR-FE 1.6 122 Бензин
2ZR-FE 1.8 140 Бензин
3ZR-FE 1.6 124 Бензин

Эти двигатели отличаются высокой эффективностью и надежностью. Они оснащены системами непосредственного впрыска топлива, благодаря которым обеспечивается оптимальная мощность и экономичность.

Кроме того, двигатели Тойота Королла 150 выполняются с применением современных технологий, таких как переменное время газораспределения и уменьшение трения, что способствует еще более эффективной работе и большей доле полезной мощности.

Выбирая Тойота Королла 150, вы можете быть уверены, что получаете автомобиль с надежным и экономичным двигателем, который обеспечивает отличную производительность и долгий срок службы.

Трансмиссия Тойота Королла 150

Трансмиссия Тойота Королла 150 представлена различными вариантами, включая механическую и автоматическую коробку передач. В зависимости от комплектации и года выпуска, можно встретить следующие типы трансмиссии:

Механическая коробка передач

Трансмиссия типа «механика» позволяет водителю полностью контролировать процесс переключения передач. В Тойота Королла 150 она может быть представлена шестиступенчатой или пятиступенчатой коробкой передач в зависимости от модели и комплектации.

Автоматическая коробка передач

Для удобства вождения, Тойота Королла 150 может быть оснащена автоматической коробкой передач. Она позволяет детально настроить переключение передач в соответствии с индивидуальными предпочтениями водителя. Автоматическая коробка передач может иметь четыре или пять ступеней, в зависимости от модели и комплектации.

При выборе трансмиссии для Тойота Королла 150 важно учесть личные предпочтения, условия эксплуатации и стиль вождения. Коробка передач должна обеспечивать комфорт и удобство водителю, а также обладать высокой надежностью и долговечностью.

Расход топлива Тойота Королла 150

Городской режим

В городских условиях расход топлива Тойота Королла 150 составляет около 9-10 литров на 100 километров пробега. Это достаточно хороший показатель для массового седана, позволяющий экономить на затратах на топливо.

Загородный режим

На дороге расход топлива снижается, и Тойота Королла 150 может потреблять около 6-7 литров на 100 километров пробега. Это значительно экономичнее, что делает автомобиль отличным выбором для путешествий или дальних поездок.

Надежный двигатель и оптимизированная аэродинамика позволяют Тойоте Королле 150 демонстрировать хороший расход топлива как в городском, так и в загородном режиме.

Выбрав Тойоту Короллу 150, вы можете быть уверены в том, что ваш автомобиль будет экономичным и не будет создавать дополнительных затрат на топливо.

Цена на Тойота Королла 150 2007-2012

Цена на Тойота Королла 150 2007-2012 может варьироваться в зависимости от состояния автомобиля, его комплектации и пробега.

На рынке подержанных автомобилей Toyota Corolla E150 цены начинаются примерно от 200 000 рублей и могут достигать 800 000 рублей или более для автомобилей в отличном состоянии с низким пробегом и полной комплектацией.

Цена также может зависеть от года производства автомобиля. Более новые модели могут быть дороже, в то время как более старые модели могут быть более доступными в цене.

Важно помнить, что цена на Тойота Королла 150 2007-2012 может варьироваться в разных регионах и у разных продавцов. При покупке подержанного автомобиля рекомендуется провести осмотр и проверку автомобиля, а также уточнить его историю и состояние перед совершением сделки.

Фотографии Тойота Королла 150

На данной странице вы можете ознакомиться с фотографиями автомобиля Тойота Королла 150. Эти изображения помогут вам получить более ясное представление о внешнем виде данной модели.

Серия Тойота Королла 150, выпускаемая с 2007 по 2012 год, имеет стильный и современный дизайн. Внешность автомобиля отличается лаконичностью и элегантностью.

Ниже приведены несколько фотографий, демонстрирующих внешний вид Тойота Королла 150:

  • Фотография 1: Фронтальный вид автомобиля с желтым кузовом и белым крылом.
  • Фотография 2: Боковой вид автомобиля, демонстрирующий его изящные линии и грациозность.
  • Фотография 3: Задний вид автомобиля с установленными привлекательными светодиодными фарами.
  • Фотография 4: Интерьер автомобиля с эргономичной панелью приборов и удобными сиденьями.

Надеемся, что эти фотографии помогут вам получить представление о внешнем виде и стиле Тойота Королла 150, а также помогут вам сделать правильный выбор при приобретении данной модели.

Преимущества Тойота Королла 150

1. Надежность: Тойота Королла 150 известна своей надежностью и долговечностью. Она создана с использованием качественных материалов и оснащена надежными компонентами, что позволяет ей прослужить долгие годы без серьезных поломок и ремонтов.

2. Экономичность: Автомобиль оснащен мощным и эффективным двигателем, который обеспечивает низкий расход топлива. Благодаря этому владельцы Тойоты Королла 150 могут сэкономить на затратах на топливо, что является важным фактором в современном мире, где цены на бензин постоянно растут.

3. Безопасность: В модели Тойота Королла 150 предусмотрены многочисленные системы безопасности, которые обеспечивают высокий уровень защиты для водителя и пассажиров. Это включает в себя систему ESP, антиблокировочную систему тормозов и подушки безопасности, которые помогают предотвратить серьезные последствия при авариях.

4. Комфорт: Тойота Королла 150 предлагает высокий уровень комфорта для водителя и пассажиров. Автомобиль оснащен современными функциями, такими как кондиционер, электроусилитель руля и центральный замок, что обеспечивает приятную поездку с минимальными неудобствами.

5. Простота обслуживания: Тойота Королла 150 известна своей простотой обслуживания и доступностью запчастей. Это позволяет владельцам легко выполнять регулярные технические обслуживания и не беспокоиться о сложностях с поиском необходимых деталей.

6. Гладкость хода: Благодаря своей удобной подвеске и грамотному аэродинамичному дизайну, Тойота Королла 150 обеспечивает гладкую и комфортную поездку даже на неровных дорогах. Это делает ее идеальной для городского и загородного использования.

В итоге, Тойота Королла 150 является отличным выбором для тех, кто ищет надежный, экономичный и безопасный автомобиль с высоким уровнем комфорта и простотой в обслуживании.

Недостатки Тойота Королла 150

Также стоит отметить, что Королла 150 имеет немного жесткую подвеску, что может приводить к дискомфорту при передвижении на неровных дорогах. Особенно это заметно при езде по городскому бездорожью или на автостраде с плохим покрытием.

Еще одним недостатком является отсутствие возможности регулировки руля по вылету. Это может вызывать дискомфорт во время вождения, особенно для людей с нестандартными физическими параметрами.

Кроме того, некоторые владельцы жалуются на относительно высокий уровень шума в салоне автомобиля при движении со скоростью выше 100 км/ч. Это может быть проблематичным при длительных поездках или на дальних расстояниях.

Наконец, следует отметить, что запасные части для Тойота Королла 150 могут быть достаточно дорогими. Это может создавать трудности и увеличивать общий операционный бюджет автомобиля.

Необходимо отметить, что многие из этих недостатков могут быть субъективными и зависеть от индивидуальных предпочтений и потребностей владельца. Однако, перед покупкой Тойота Королла 150, стоит учесть эти недостатки и протестировать автомобиль на предмет соответствия личным требованиям и ожиданиям.

Видео:

Бюджетная альтернатива Camry. Toyota Corolla | Подержанные автомобили

Оцените статью
Автомобильный вестник