Концепт BMW Neue Klasse, дебютирующий 2 сентября 2023 года, подарит марке новое сердце

BMW Vision Neue Klasse: концептуальный предвестник нового электрического седана

Концепт BMW Neue Klasse, дебютирующий 2 сентября 2023 года, подарит марке новое сердце

Главный дизайнер BMW выразил уверенность в том, что BMW станет другим брендом, когда запустит Vision Neue Klasse в новом тизере.

Поделиться:

BMW находится на пороге презентации концепт-кара Vision Neue Klasse, который представит следующее поколение электромобилей. В преддверии презентации BMW представила новинку, заявив, что эта модель изменит ход истории компании.

BMW тестирует более мощную версию кроссовера X2 в 2024 году

BMW тестирует более мощную версию кроссовера X2 2024 года.

Ранее в этом месяце автопроизводитель сообщил, что 2 сентября состоится дебют электрического концепт-кара, который, как ожидается, станет развитием таких концептов, как BMW i Vision Dee Генеральный директор Оливер Гипс заявил, что новый концепт будет очень похож на серийный автомобиль, который, как ожидается, будет запущен в 2025 году. По его словам, новый концепт будет очень похож на серийный автомобиль, запуск которого ожидается в 2025 году.

В новом тизере автопроизводитель повернул камеры к своей команде дизайнеров и рассказал о том, что для них значит новая модель. Горчично-желтые сиденья мгновенно узнаваемы. Представители бренда заявили, что теперь они меняют сердце BMW очень крутым способом.

О том, насколько Vision Neue Klasset изменит бренд, уже намекали в прошлом; г-н Ципсе назвал это «важным планом для всей компании».

Ожидается, что в новом автомобиле будет использоваться батарея шестого поколения с увеличенным на 30% запасом хода, на 20% более высокой плотностью энергии, на 30% более быстрой зарядкой и значительно меньшими выбросами CO2 в процессе производства.

BMW подтвердила, что шесть автомобилей будут основаны на специальной архитектуре электромобилей Neue Klasse; их дебют ожидается между 2025 и 2027 годами.

Читайте также: Модели BMW 2, 3 и 4 серии попали под отзыв из-за отсутствия сигналов ремней безопасности.

Войдите, чтобы прокомментировать
Зарегистрироваться
Выбор редакции.

Россия может радикально изменить правила продажи новых автомобилей в 2024 году

РОАД призвала к массовому банкротству российских автодилеров в 2024 году.

АвтоВАЗ начинает продажи новой спортивной Lada Vesta по цене от 2,18 млн рублей.

Продажи обновленного гибридного кроссовера Chery Tiggo 8 Pro начнутся в России в ноябре 2023 года.

Официальный запуск нового поколения Geely Coolray в России, цены от 2,6 млн евро.
30 августа 2023 года.

Lotus Emeya, первый седан после Carlton, дебютирует 7 сентября 2023 года.

Предстоящий полностью электрический четырехдверный седан Lotus получит название Emeya. Его дебют состоится 7 сентября. Новинка будет конкурировать с известными электромобилями Porsche Taikan и Tesla Model S.

Lotus подтвердил, что следующая модель его четырехдверного электрического седана, который компания называет Hyper GT, будет называться Emeya. Автомобиль продолжит давнюю традицию марки начинать название автомобиля с буквы E. Тизер показывает некоторые элементы дизайна автомобиля, но большинство из них скрыты в темноте. Бренд Lotus полностью раскроет Emeya на мероприятии в Нью-Йорке 7 сентября. Ожидается, что седан будет в значительной степени основан на своем родном кроссовере Elettre в плане аппаратной части. Версия начального уровня этого электрического кроссовера питается от батареи емкостью 112 кВт/ч, которая обеспечивает запас хода до 600 км по циклу WLTP. Она приводит в движение двухмоторную систему полного привода, которая развивает 603 л.с. и 710 Нм крутящего момента, разгоняя внедорожник до 100 км/ч за молниеносные 4,5 секунды. Ожидается и более мощная версия, развивающая до 905 л.с. и 985 Нм крутящего момента. Eletre R с аналогичной трансмиссией разгоняется до 100 км/ч всего за 2,95 секунды, хотя запас хода ограничен 490 км. Читайте также о том, что Lotus тестирует прототип сверхбыстрого электрического седана.

© 2007-2024. издание сети «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477, учредитель Сергей Григорьевич Богачиков. Главный редактор: С. Г. Богачков. Электронная почта редактора: bogachs@yandex. ru . Телефон редакции: +7-915-979-14-25. использование материалов сайта разрешено только при наличии активной гиперссылки на CarsWeek.ru. от 16 лет и старше

Оцените статью
Автомобильный вестник