2022 Lamborghini Countach LPI-800-4 раскрыт: все, что вам нужно знать | Car Wow

Разное
Клиенту из Канады доставили изумрудно- зеленый Lamborghini Countach LPI 800- 4

2022 Lamborghini Countach LPI-800-4 раскрыт: все, что вам нужно знать

Lamborghini возродила классическое имя и форму 1970-х годов. Да, Countach возвращается с очень мощным гибридным двигателем V12.

Дизайн Lamborghini Countach 2022 года

Пожалуй, лишь немногие автомобили стали такими же культовыми, как оригинальный Lamborghini Countach — сколько стен спальни в 80-е годы украшал постер Countach? — Поэтому, пожалуй, удивительно, что Lamborghini потребовалось так много времени, чтобы вернуть оригинал.

И мы действительно имеем в виду оригинал. Новый Countach LPI-800-4 напоминает первый Countach, версию 1974 года «Periscope». Когда Countach только появился, он был чистым, гладким и простым, что делало его еще более впечатляющим. Нелюбимый спойлер, дополнительные воздухозаборники и шины-шары появились позже (можно назвать это версией «Волка с Уолл-стрит»).

Что касается нового Countach, то Lamborghini сохранила чистоту и гладкость. Низкий заостренный нос напоминает оригинальный дизайн с квадратными светодиодными фарами (на этот раз без всплывающих) и тонкой черной полосой спереди со значками «Countach» в стиле 80-х годов. .

Ножничные двери по бокам (которые открываются вверх и вперед) глубоко прорезаны большими воздуховодами в стиле NACA, которые помогают подавать воздух к мощному двигателю V12 в задней части. Также имеется спойлер и «жабры» в верхней части задней части кузова.

Сзади задняя часть автомобиля почти в точку, и нет большого, уродливого заднего крыла, которое портило бы линии. Светодиодные стоп-сигналы, очень тонкие, установлены на черной панели чуть ниже края задней части кузова, под которой находится огромный диффузор из углеродного волокна, четыре выхлопные трубы и отделка «Итальянский триколор».

Countach доступен в 33 цветах на выбор, включая несколько «цветов наследия», таких как яркий «Verde Scandale».

2022 Lamborghini Countach LPI-800-4 Двигатель и характеристики

Countach оснащен тем же 6,5-литровым гибридным двигателем V12, что и лимитированная серия Lamborghini Sian. Общая мощность составляет от 814 до 780 л.с., из них от бензинового двигателя, а оставшиеся 34 л.с. приходятся на гибридную систему.

Возможно, это будет последний раз, когда Lamborghini использует гибридную систему с наддувом. Суперконденсаторы быстрее реагируют, быстрее заряжаются и легче обычных батарей. По данным Lambo, суперконденсаторы обеспечивают в три раза большую мощность, чем литий-ионные батареи того же веса. Однако они не могут удерживать заряд в течение длительного времени. По этой причине Lambo, скорее всего, будет использовать плагин-гибридный V12 в своем следующем флагманском суперкаре, а также планирует разработать новый полностью электрический автомобиль.

Но теперь вернемся к Countach… Характеристики очень впечатляют — как вам разгон 0-100 км/ч за 2,8 секунды и 0-124 км/ч за 8,6 секунды? А если учесть, что у него есть своя гоночная трасса, то максимальная скорость составляет 207 км/ч. Механика Как и Cyan и Aventador, которые разделяют большую часть модельного ряда, Countach является полноприводным: в 1974 году оригинальный Countach сломал форму суперкара своим вдохновленным гонками трубчатым шасси с пространственной рамой, радиатором, установленным сбоку, и коробкой передач, направленной вперед. Он нарушил традиционные представления о суперкарах благодаря трубчатому шасси с пространственной рамой, радиатору, установленному сбоку, и коробке передач, вынесенной вперед. В новом Countach использованы новейшие технологии для гоночных автомобилей: рама и кузов изготовлены из легкого углеродного волокна, что позволило снизить сухой вес (без жидкостей, водителя и топлива) до 1 595 кг. Благодаря этому соотношение мощности и веса составляет 510 л.с. на тонну. В форму 70-х годов вписаны некоторые современные технологии, такие как подвижные вентиляционные отверстия, изготовленные с помощью 3D-печати, и фотохромная крыша, которая превращается из сплошной в прозрачную одним нажатием кнопки. Колеса, смоделированные по образцу «телефонных» дисков оригинального Countach, имеют размер 21 дюйм спереди и сзади и оснащены шинами Pirelli P Zero Corsa. За ними скрываются огромные карбон-керамические тормозные диски.

2022 Lamborghini Countach LPI-800-4 Интерьер.

Интерьер Countach в основном позаимствован у Cyan, но в нем присутствуют довольно красивые красные кожаные стеганые сиденья с ретро-дизайном. Есть и современность в виде 8,4-дюймового центрального сенсорного экрана HDMI, созданного специально для Countach. На нем есть уникальный пистолет с надписью ‘Stile’. Нажмите на него, и информационно-развлекательная система преподаст вам урок истории дизайна Countach.

Сколько стоит Lamborghini Countach LPI-800-4?

Новый Countach будет впервые представлен на выставке The Quail, которая проходит в рамках масштабного фестиваля классических автомобилей Monterey в Калифорнии. Поскольку выпущено всего 112 экземпляров, мы удивимся, если они не будут распроданы на месте. Сколько стоит? Да, если вы сможете заполучить такой автомобиль, он обойдется вам в 2,6 миллиона долларов (2,1 миллиона фунтов стерлингов). Однако, возможно, вы сможете купить постер за меньшую сумму…

Хотите узнавать о последних новостях?

Введите свой адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку carwow и получать регулярные обновления о последних видео, обзорах, новостях и записях в блогах об автомобилях со всего мира. Вы можете отказаться от рассылки в любое время. Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете свое согласие с условиями и правилами и ознакомление с политикой конфиденциальности.

Оцените статью
Автомобильный вестник