Сколько стоит Ford GT? |Что это такое и сколько он стоит?

Ford GT цена, фото, видео, характеристики Форд ГТ и GT 1000

Сколько стоит Ford GT?

Сколько стоит автомобиль Ford GT?

Цены на автомобили Ford GT в России варьируются от 13, 200, 000 рублей до 35, 884, 279 рублей. Такие цены обусловлены не техническим превосходством модели, а небольшими масштабами производства: всего за два поколения было выпущено 5 038 автомобилей.

Самыми дорогими являются автомобили второго поколения, которых было выпущено 1 000 штук. Покупка для будущего владельца подразумевает не только трату 2 713 000 рублей, но и подписание контракта с производителем. Последний подразумевает обязательство хранить автомобиль в течение двух лет без возможности продажи. Сами автомобили дилерам не поставлялись, поэтому передача владельцам происходила на заводе в Маркхэме, Канада.

По сравнению с первой серией, насчитывающей 4 038 единиц, автомобиль имеет наиболее важные особенности: снижение веса на 200 кг, уменьшение объема двигателя с 5,4 л до 3,5 л без ущерба для динамических характеристик и добавление семиступенчатого двойного двигателя. Роботизированная коробка передач со сцеплением.

Высокая цена — результат феноменального спроса среди коллекционеров автомобилей. Примером может служить автомобиль 2004 года, купленный на аукционе Pebble Beach Concours d’Elegance за 35 884 279 рублей.

Еще более редкой и непродаваемой является версия Ford GTX1 — родстер, тюнингованный Genaddi Design Group. Значительные инвестиции позволили увеличить мощность двигателя до 700 л.с., а также модернизировать тормозную систему и подвеску. Результаты такого комплексного подхода были признаны компанией Ford, которая продолжает предлагать расширенную гарантию на приобретенные автомобили.

Ford GTX1.

Что влияет на стоимость?

Цена столь культового автомобиля, современной, оптимизированной для гражданских нужд копии Ford GT40, складывается из следующих характеристик.

  1. Количество экземпляров в ряду.
  2. Фирменный дизайн Ford Performance.
  3. Мощность двигателя.
  4. Тип трансмиссии.
  5. Вес и габаритные характеристики.

Кроме того, одним из основных факторов, влияющих на цену, является ручная сборка машины, начиная с кузова и заканчивая двигателем и коробкой передач.

Ford GT на дороге

Какие типы и конфигурации автомобилей доступны и сколько они стоят?

В наличии только две серии спортивных автомобилей Ford GT. Каждый экземпляр внутри серии имеет одинаковую комплектацию и не предусматривает возможности установки дополнительных опций или сезонных пакетов. Поэтому стоимость можно определить только в рамках конкретной модели, которая была продана или выставлена на аукцион. Это означает следующее.

  • Ford GT первого поколения (2005 год, пробег 18 тыс. миль) — R14, 976, 197.
  • Ford GTX1 (кабриолет, 2005, пробег 1, 070 км) — 35, 884, 279 руб.
  • Ford GT 2-го поколения (2017 год, пробег до 15 000 км) — 27, 777, 440 рублей до 32, 100, 000 рублей.

Купить такой автомобиль новым в России невозможно. В Европе было продано всего 171 экземпляр первой серии, а второй — только 100. В настоящее время в Российской Федерации зарегистрировано всего семь автомобилей этой модели, которые не были проданы после первой регистрации. Стоимость ремонта по страховке не рассчитывалась. Поэтому оценить реальные затраты можно будет только после продажи автомобиля на зарубежных аукционах с учетом курса рубля.

Что касается улучшенной версии Ford GTX1, то она доступна только в США. На вторичном рынке за год было продано 17 экземпляров по стартовой цене 22 529 745 рублей.

Интерьер Ford GT

Где и как его можно купить?

Вы можете стать обладателем среднемоторного Ford GT, просто наблюдая за тем, как его выставляют на аукционе в США. Реальная стоимость может отличаться от оценочной на 10-40%. Таким образом, подобная покупка предполагает не только оплату выигрышной ставки, но и аукционных сборов. Последние составляют 2-6 % от цены машины. Кроме того, стоит учесть стоимость таможенного оформления автомобиля в России. С учетом всех этих ценовых факторов неофициальная цена Ford GT второго поколения среди коллекционеров достигает 107 000 000 рублей.

Покупка такого автомобиля должна сопровождаться экспертизой, которая описывает автомобиль и доказывает целесообразность покупки. После дополнительного осмотра специалистом автомобиль можно поставить на учет в любом автосервисе.

Оцените статью
Автомобильный вестник