Легендарный Lancia Stratos может быть продан более чем за 700 000 долларов

На торги выставили качественную реплику раллийного спорткара Lancia Stratos

Легендарный Lancia Stratos может быть продан более чем за 700 000 долларов

Lancia Stratos HF Stradale — настоящий автомобильный идол, и через несколько дней такой автомобиль будет выставлен на аукцион RM Sotheby’s на мероприятии в Санкт-Морице, Швейцария.

Поделиться:

Stratos впервые появился в чемпионате мира по ралли, где завоевывал титулы с 1974 по 1976 год. Этот экземпляр 1975 года выпуска будет продан за 600 000-700 000 швейцарских франков ($613 000-716 000).

Новый Lancia Delta Integrale Martini 5 Evoluzione будет продан на аукционе за 200 000 долларов США

Новый Lancia Delta Integrale Martini 5 Evoluzione будет продан на аукционе за 200 000 долларов США

RM Sotheby’s утверждает, что шасси 1666 было доставлено своему первому владельцу в Падую 22 мая 1975 года. К сожалению, в следующем году первоначальный владелец автомобиля врезался в дерево, в результате чего автомобиль получил непоправимые повреждения.

Впоследствии Stratos был восстановлен местными представителями Lancia в новом контексте. Первый владелец ездил на автомобиле до 1986 года, после чего машина сменила владельца и оставалась в собственности до 1994 года.

Позже Lancia перешла в руки ведущего спортивного специалиста, а затем была продана в феврале 2007 года и экспортирована в Италию.

В регистрационных документах указано, что автомобиль проходил через руки владельцев в Монако и Германии, прежде чем оказался в Швейцарии.

Экстерьер автомобиля оформлен в ярком красно-оранжевом цвете, дополненном медными легкосплавными дисками Campagnolo. Судя по всему, автомобиль не подвергался никаким авариям и находился в хорошем состоянии на протяжении многих лет. Внутри автомобиля установлены ковшеобразные сиденья с обоями Alcantara Havana.

Ранее «Наши Ворота» сообщали, что в интернете появилось независимое изображение Restomod Lancia Stratos Zero.

Авторизуйтесь, чтобы комментировать
Зарегистрироваться
Выбор автора.

Россия может радикально изменить правило продажи новых автомобилей в 2024 году

На дорогах заговорили о массовом банкротстве российских автотрейдеров в 2024 году.

АвтоВАЗ начал продажи новой Lada Vesta Sportline по цене от 2,18 млн рублей

Продажи обновленного гибридного кроссовера Shelly Tiggo 8 Pro начнутся в России в ноябре 2023 года

В России начались официальные продажи нового поколения Geely Coolray по цене от 2,6 млн евро
7 сентября 2022 г.

После смены поколений Ford Mustang лишился гибридной версии

До мировой премьеры седьмого поколения Ford Mustang на Детройтском автосалоне 14 сентября остается больше недели. Но уже появляются странные подробности о будущих новинках.

Как сообщают наши зарубежные коллеги, следующее поколение Ford Mustang не будет иметь гибридного привода; Automotive News пишет, что изначально гибридный вариант планировался к выпуску примерно в 2025 году. Однако три источника сообщили им, что марка отказалась от этого плана. Также известно, что новый Mustang будет иметь только задний привод, хотя ходили слухи о полноприводном варианте, конкурирующем с Dodge Challenger GT. Ford планирует выпускать седьмое поколение Mustang в течение восьми лет. Это означает, что это будет последний Mustang с двигателем внутреннего сгорания; к 2030 году должен появиться электрический вариант модели. Autoweek также утверждает, что электромобиль может быть представлен как модель 2029 года — в середине 2028 года — и будет построен на той же платформе, что и Mustang Mach. Новое поколение легендарного Mustang от Ford получит более четкий дизайн и переработанный интерьер с виртуальной приборной панелью и новой мультимедиа. Линейка двигателей новинки включает 320-сильный 2,3-литровый турбомотор Ecoboost и 5,0-литровый V8 мощностью около 500 л.с. Ранее «Наши Ворота» рассказывали, что Ford показал следующее поколение Mustang GT strong в официальном тизере.

©2007-2024. интернет-издание Carsweek зарегистрировано 25 апреля 2017 года в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий, массовых коммуникаций (Роскомнадзор), ФС77-69477. учредитель: Сергей Григорьевич Богачков. Редактор: С. Г. Богачков. e-mail: bogachs@yandex. ru. пенсионный телефон: +7-915-979-14-25. использование материалов сайта разрешено только при наличии активной гиперссылки на carsweek. ru. 16+.

Оцените статью
Автомобильный вестник